Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Imobiliária Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Parceiros Links Úteis Correspondente Bancário Calculadora de Financiamento pagina-131159 Trabalhamos com honestidade e seriedade, realizamos seu desejo de ter sua casa própria.
 (31) 97110-0169  Rua Emílio Caram, 42, Califórnia - Belo Horizonte

Tradução  

Apartamento para Venda, Contagem / MGbairro Monte Castelo, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 54,00 m², área construída 54,00 m²

• 2 Dormitórios
  • 1 Banheiros
  • 1 Vaga
  • Área Total 54,00

R$ 210.000,00

Condomínio R$ 350,00

Compartilhar:
Código: mt 00280
Endereço: Rua Três, 5, 4º andar
Complemento: 301 bl 11
Região: metropolitana de Belo Horizonte
Ponto de Referência: Próximo PUC Contagem
Bairro: Monte Castelo
Condomínio: Bosque dos Jacarandá
Condomínio: R$ 350,00
Área Total: 54,00 m²
Área Construída: 54,00 m²
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 2
Banheiro: 1
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 3.888,00

Fale agora Conosco

Empreendimento

Descrição do Imóvel

*”Formulário de Anúncio do Imóvel”* 

*Proprietário:*Igor Alves de Oliveira
*Endereço Completo:* Rua três, 5 - Monte Castelo
Condomínio Residencial Bosque dos Jacarandás 
*Bloco e Apartamento:* Bl 11 apartamento eu não me lembro
*Ocupação (ocupado, desocupado):* Ocupado (alugado)
*Valor do Imóvel:* 210.000
*Valor do Condomínio (água, luz, gás: inclusos?)* 350±
*Quantidade de andares* 4 (um lance para o apartamento em questão)
*Quantas unidades no andar?* 3
*Quantos blocos* 17
*Imóvel da frente ou dos fundos?* N/A
*Foi usado FGTS na compra do imóvel?* Sim
*Valor do IPTU:* R$ 0,00

*Dormitórios:* 2
*Banheiros:* 1
*Vagas de garagem (demarcada/coberta):* 1 (rotativa)
*Área útil em m²:* 54
*Ficarão móveis no móvel?* Não
*Estado civil* Casado 
*O imóvel tem dívidas?* Não

Condominio com portaria 24h

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(31) 97110-0169 jma imobiliaria mg ltda

Rua Emílio Caram, 42
Califórnia - Belo Horizonte
(31) 97110-0169
(31) 3656-7266
jmaimobiliariamgltda@gmail.com

Mais Informações

Entrar em contato

 Rua Emílio Caram, 42, Califórnia - Belo Horizonte

 (31) 97110-0169

 E-mail: jmaimobiliariamgltda@gmail.com

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias